KANGOO JUMPS (КАНГО ДЖАМП): польза, вред и особенности.

Оставить заявку
Kangoo jumps — новый и невероятно увлекательный вид фитнеса. Джампинг уже давно начал набирать популярность, хотя сначала его использовали в терапевтических целях для реабилитации спортсменов после травм. Но уже в начале нулевых канго джамп уверенно перекочевал и в тренажерные залы.

Содержание:

  • История появления Джамперов
  • Особенности Джамперов
  • Польза от тренировок
  • Противопоказания
  • Выводы: что ждать от тренировок.

Kangoo jumps занятия проходят в форме динамичных прыжков а-ля кенгуру. За один поход в зал вы можете сжечь до 1 тыс. калорий, а это равнозначно высокоэффективной тренировке или полноценному занятию боксом.

Итак, давайте узнаем больше об фитнесе канго джамп.

История появления Джамперов

Разработчиком и создателем ботинок-кенгуру является швейцарец Дэнис Невилл. Международный офис головной компании по сей день располагается в Швейцарии.

Инновация и забота о людях

Когда-то в 1993 году на одной из спортивных выставок Невилл увидел любопытную модель обуви для спорта и это так захватило его, что весь год он посвятил усовершенствованию модели. Так появилась первая пара джамперов, которая была представлена на спортивной выставке Sisel, которая прошла в Париже в 1994 году.

В своем продукте, который Невил назвал Кенгу Джампс – KJ-1, основатель воплотил инновации и пользу о людях. Модель имела невероятный успех среди любителей и профессионалов. После презентации модели был проведен ряд исследований, который еще раз доказал эффективность и пользу ботинок Kangoo jumps для людей.

Основные преимущества, доказанные после испытаний:

  • ботинки обладают способностью ортопедической поддержки и помогают восстановлению организма после травм;
  • до 80% снижение отдачи о землю при прыжке по сравнению с бегом;
  • увеличенное поглощение кислорода и сжигание калорий, а значит, эффективный способ похудения;
  • положительное влияние на сердечно-сосудистую систему;
  • улучшение настроения.

Kangoo jumps завоевывает мир фитнеса

В 1996 году специально для ботинок-кенгуру, немецким инструктором по аэробике Дегги Майсом была разработана спортивная программа "Кенгуробика". В 1997 году программа одобрена Интернациональной академией аэробики и фитнесса. В 1998 году — доработана тренером Патрицией Соув и одобрена Американской ассоциацией аэробики и фитнеса.

С этого момента кенгу джампс уверенно начали распространяться по всему миру и завоевывать сердца любителей и профессионалов спорта.

Появление новых моделей

Первая модель для джуниоров была выпущена в 1999 году и сразу начала пользоваться спросом. Дети были в восторге от ботинок, в которых есть супер сила — прыгать как кенгуру. Модель появилась под названием KJJ-A.

В 2003 году публике была представлена модель джамперов для профессионалов серия KJ5 Pro.

Особенности Джамперов

Направление фитнеса канго джамп целиком и полностью обязано появлению уникальных ботинок .Kangoo jumps. Выглядят они необычно и даже футуристично. Хотя конструкция является простой и понятной: к основе ботинка прикреплена пружинистый механизм.

Запатентованная система

Ботинки с эллипсом для прыжков появились благодаря нескольким изобретателям, которые трудились над их разработкой в 1980-1990 годах. Одним из первых был канадский ученый Г. Лехтман, который запатентовал систему отскока на ботинках в 1989 году.

Линейка и размерный ряд

Сегодня ботинки имеют несколько линеек, широкий размерный ряд и различные цветовые решения. Есть модели стандартного ряда, для джуниоров и профессиональной линейки.

Благодаря неопреновому внутреннему ботинку джамперы имеют тройной размер. Это особенно удобно в детских ботинках, которые будут радовать ребенка несколько лет подряд.

Уход за ботинками

Что касается длительности эксплуатации ботинок, то при правильном уходу они будут служить вам много лет. Внутренний ботинок необходимо стирать в машине при 30 градусах, а верхний — разбирать и чистить от грязи. Пружины меняются после выработки срока эксплуатации, который зависит от модели джамперов.

Польза тренировок

Суть тренировок Kangoo jumps заключается в прыжках. Существует 6 направлений фитнеса kangoo jumps, основными из которых являются Kangoo Рower и Kangoo Dance. Все направления имеют свои особенности. Например, Kangoo Рower — это классически фитнес на джамперах, а Kangoo Dance — танцевальное направление, где, помимо классических прыжков, вы выполняете танцевальные связки и творческие элементы. Все направления Kangoo jumps объединяет эффективность и удовольствие от процесса.

Что дают тренировки Kangoo jumps

1. Снижение нагрузки на суставы и позвоночник на 80 % по сравнению с обычным бегом. Сферическое основание ботинок не допускает резких толчков и ударов, тем самым снижая нагрузку на позвоночник.

2. Повышенный расход калорий, равный по количеству тренировки по боксу и на 20 % больший, чем при обычной тренировке. Запускается процесс метаболизма, который продолжается и после тренировки.

3. Воздействие на все группы мышц, даже на те, которые не работают во время обычных аэробных нагрузок. Джампинг рассматривается как кардио, так и силовая тренировка, так как ботинки, имея вес 2 кг каждый, работают как утяжелители.

4. Тренировка сердечно-сосудистой системы. Во время активной тренировки организм насыщается кислородом за счет учащенного дыхания.

5. Повышается выносливость и координация. Сферическая пластина на подошве вынуждает балансировать при прыжках для сохранения равновесия.

6. Позволяет быстро восстановиться после травм. Изначально пружинная модель ботинок и была для этого придумана. Занятия способствуют тонусу мышечной ткани

7. Выброс гормонов радости. А это значит избавление от  стресса и хорошее настроение. Попав единожды на тренировку и испытав драйв от активных попрыгушек, многие сразу влюбляются в джампинг.

8. Kangoo jumps тренировки могут проводится как в зале, так и на свежем воздухе. Поэтому вы можете выбрать групповые тренировки или подумать над приобретением личных ботинок и прыгать самостоятельно, сколько вам угодно.

9. Не нужна специальная подготовка и нет ограничений по возрасту. Под руководством сертифицированного тренера прыгать, не опасаясь за здоровье, можно любом возрасте.

10. Помогают при сидячей работе. Убираются боли в спине, на которые часто жалуются клиенты, ведущие малоподвижный образ жизни. Поднимается настроение и жизненный тонус.

Противопоказания

Ограничений по возрасту и физической подготовке для тренировок нет. Более того, люди, имеющие лишний вес и которые не могут заниматься другими видами фитнеса, спокойно могут приходить и прыгать на джамперах. Им подберут соответствующую нагрузку и правильные ботинки.

Однако следует иметь ввиду, что если у вас есть какие-то сомнения относительно своего здоровья, следует сообщить об этом тренеру, он решит, как дальше поступить. Прямыми противопоказаниями для занятий на джамперах будут являться:

  • проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • заболевания в стадии обострения и острые инфекции.

Вывод -  что же ждать от тренировок.

Kangoo jumps —действительно особенный вид тренировок. Фейерверк эмоций — вам гарантирован. А дальше вы увидите, как меняется ваше тело. Если ваша цель — сбросить вес, подтянуть тело и весело провести время, смело записывайтесь на джампинг. Студия Kangoo jumps в Москве предлагает клиентам пробные занятия по кенго.

В заключении отметим еще один важный факт, который надо учитывать при выборе фитнес клуба для занятий канго джамп. Заниматься следует только у сертифицированных тренеров и только в оригинальных ботинках бренда KANGOO JUMPS. Только в этом случае будет гарантирована безопасность и эффективность тренировочного процесса.

Тренировка Kangoo jumps в Москве — только качественный инвентарь и атравматичные тренировки. Подробную информацию о канго джамп в Москве: занятия, адреса, цены можно узнать у нас сайте.

Связаться с нами
Если у вас остались вопросы вы можете задать их ниже.
Наши менеджеры свяжутся с вами.